Москва, Большой Тишинский переулок, д. 8, стр. 2.

Получите консультацию прямо сейчас

Адрес:
123557, Москва, Большой Тишинский
переулок, д. 8, стр. 2.

Время работы:
Пн-Пт с 9:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной

Вопрос-Ответ
Бесплатная консультация

    Оставить заявку
    Наши услуги
    Оставить заявку

      Вопрос-Ответ

      Как переход на саморегулирование в строительной сфере повлиял на лицензии, например на лицензию МЧС (охранно-пожарная сигнализация)?

      Переход на саморегулирование в строительстве никоим образом не отразился на ведомственных лицензиях. Необходимость их оформления осталась, как и прежде. Со временем возможно будет осуществлен переход к саморегулированию в сфере МЧС и промышленной безопасности. Соответствующие законопроекты сейчас находятся в стадии разработки.

      Наша организация выполняет полный комплекс работ, предусмотренный старым классификатором (инженерные изыскания, проектирование, строительство). В СРО какой направленности нам необходимо вступать?

      Вам придется вступать одновременно в три различных СРО:

      • Саморегулируемую организацию, основанную на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания,
      • Саморегулируемую организацию, основанную на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации,
      • Саморегулируемую организацию, основанную на членстве лиц, осуществляющих строительство.

      Сотрудников с каким образованием можно обучить по программе пожарно-технического минимума?

      Это специалисты, которые имеют высшее или средне-специальное техническое образование.

      Почему срок оформления лицензии МЧС составляет 45 дней? Возможно ли его сократить?

      Рассмотрение дела в течение 45 рабочих дней прописано законодательно. Его сокращение незаконно.

      У нас на предприятии последняя аттестация рабочих мест была в 2007 г. Прошу объяснить, через какое время работодатель обязан производить аттестацию рабочих мест.

      Исходя из действующего законодательства, работодатель самостоятельно определяет сроки проведения очередной аттестации с учетом соблюдения правила о необходимости аттестации каждого рабочего места не реже одного раза в пять лет.

      Обязан ли работодатель ознакомить работников с результатами аттестации? И обязаны ли работники в случае ознакомления ставить свою подпись под такими документами?

      Работодатель обязан ознакомить работников с результатами аттестации. Подпись работников на данных документах не ставится.

      Кто должен проводить аттестацию рабочих мест на предприятии?

      Работодатель на контрактной основе привлекает частное предприятие, имеющее аттестованную лабораторию для проведения замеров, и включенное в реестр организаций, имеющих право проводить данную аттестацию

      Что такое аттестация рабочих мест по условиям труда?

      Аттестация рабочих мест по условиям труда — это оценка условий труда на рабочих местах. Ее проводят в целях:

      • выявления вредных и (или) опасных производственных факторов;
      • осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

      Об этом говорится в ст. 209 Трудового кодекса.

      Благодарственные письма

      Наши клиенты

      Ваш эксперт в области разрешительной документации
      Оставить заявку

        Оставить заявку

          Приглашение для участия в тендере

            Оставить заявку

              Оставить заявку

                Спасибо!

                Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время по указанным контактным данным