Москва, Большой Тишинский переулок, д. 8, стр. 2.

Получите консультацию прямо сейчас

Адрес:
123557, Москва, Большой Тишинский
переулок, д. 8, стр. 2.

Время работы:
Пн-Пт с 9:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной

Началась аттестация строителей в России
Бесплатная консультация

    Оставить заявку
    Наши услуги
    Программы обучения УЦ «ТехЭксперт»
    Оставить заявку

      Началась аттестация строителей в России

      В России заработала система аттестации в строительной сфере. Аттестация рабочих мест руководителей и специалистов стала обязательной в России сразу в связи со вступлением в силу Федерального Закона № 240, тогда НОСТРОй ещё в ноябре 2010 года начал работу по внедрению этой системы. В результате, в марте этого года эта система начала работу, и уже первые тесты пройдены работниками двух строительных корпораций.

      По мнению Ефима Басина (президента НОСТРОй) для выполнения различных строительных работ каждая стройорганизация просто обязана иметь в своем составе определенное число высококвалифицированных специалистов. Поэтому их заинтересованность в аттестации самая прямая.

      Осуществление аттестации — совершенно бесплатное мероприятие для тестируемых. Финансирует этот процесс НОСТРОй. Так в 2011 году на разработку системы аттестации будет потрачено 20 млн руб., и ещё 10 млн руб. запланировано на внедрение системы в будущем году. При этом будет создано всего 200 центров по осуществлению аттестации строительных специалистов. И уже в апреле этого года заработают 90 тестовых центров по всей России.

      И несмотря на то, что единая система аттестации имеет рекомендательный характер, СРО, являющиеся участниками НОСТРОй, могут присоединиться к ней по собственной инициативе. Все же она позволит сформировать единый реестр, куда войдут все специалисты строительной отрасли нашей страны.

      Благодарственные письма

      Наши клиенты

      Ваш эксперт в области разрешительной документации
      Оставить заявку

        Оставить заявку

          Приглашение для участия в тендере

            Оставить заявку

              Оставить заявку

                Спасибо!

                Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время по указанным контактным данным