Москва, Большой Тишинский переулок, д. 8, стр. 2.

Получите консультацию прямо сейчас

Адрес:
123557, Москва, Большой Тишинский
переулок, д. 8, стр. 2.

Время работы:
Пн-Пт с 9:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной

Итоги и планы работы проектировщиков
Бесплатная консультация

    Оставить заявку
    Наши услуги
    Программы обучения УЦ «ТехЭксперт»
    Оставить заявку

      Итоги и планы работы проектировщиков

      Несколько важных вопросов в области проектирования обсуждалось на очередном собрании участников НП «Межрегионального объединения проектировщиков (СРО)», которое состоялось в конце марта. Касательно финансовых вопросов по итогам 2010 года была утверждена бухгалтерская отчетность, а также смета доходов и расходов на текущий год и размеры членских и вступительных взносов на 2011 год. Кроме того, внесены некоторые изменения в нормативные документы некоммерческого партнерства.

      На собрании был представлен отчет о ходе процесса переоформления свидетельств, дающих допуск к работе по подготовке проектной документации. На дату встречи 8 организаций не переоформили документы согласно Приказу № 624, 4 организации — согласно генподряду. При этом всего в НП «МОП (СРО)» входит 710 организаций.

      Участниками собрания были В. Константинов — генеральный директор НП «МОП (СРО)», А. Дегтярев — зам. председателя Совета НП, В. Агафонова — член Совета НП, М. Лобанова — главный архитектор Саратовской области и другие.

      Так, по результатам обсуждения проекта закона об изменениях градостроительного кодекса России А. Дегтяреву было поручено подготовить обращение к премьер-министру РФ В. Путину и в Минэкономразвития с целью рассмотреть возможность изменения 2-х пунктов в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. В частности, перенести вид деятельности «Архитектура и инженерно-техническое проектирование» в раздел классификатора № 45 — Строительство, в то время как сейчас он значится в разделе № 74 — Предоставление прочих видов услуг. Это изменение даст возможность уменьшить затраты проектировщиков на страховые взносы в период до 2019 года.

      Благодарственные письма

      Наши клиенты

      Ваш эксперт в области разрешительной документации
      Оставить заявку

        Оставить заявку

          Приглашение для участия в тендере

            Оставить заявку

              Оставить заявку

                Спасибо!

                Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время по указанным контактным данным