Москва, Большой Тишинский переулок, д. 8, стр. 2.

Получите консультацию прямо сейчас

Адрес:
123557, Москва, Большой Тишинский
переулок, д. 8, стр. 2.

Время работы:
Пн-Пт с 9:00 - 18:00
Сб, Вс - выходной

Новый законопроект о негосударственной экспертизе
Бесплатная консультация

    Оставить заявку
    Наши услуги
    Программы обучения УЦ «ТехЭксперт»
    Оставить заявку

      Новый законопроект о негосударственной экспертизе

      1 января 2012 года планируется вступление в действие нового Федерального закона о начале работы института негосударственной экспертизы. Этот законопроект был разработан специалистами Минирегионразвития РФ в ответ на распоряжение Председателя Правительства РФ № 982-р от 15 июня 2010 года. Главная цель этого документа — сравнять государственную и негосударственную строительную экспертизу в правах при выдаче разрешения на строительство.

      Инициатива создания негосударственной экспертизы объясняется тем, что создание этого института облегчит и ускорит процесс получения разрешения на строительство, сэкономит время и нервы строителей и проектировщиков, сократит очереди в кабинетах государственной экспертизы. При этом должна многократно возрасти роль саморегулирования с принятием данного законопроекта.

      В соответствии с положениями нового Федерального закона будет осуществлено разграничение сфер влияния государственной и негосударственной экспертизы. Так, если рассматриваемый проект относится к обычной застройке коммерческого характера, то разрешение на его строительство будет выдавать негосударственная экспертиза. В ведении государственной экспертизы останутся уникальные и особо опасные строительные объекты, финансируемые из бюджета. Разработчики этого законопроекта уверены в успехе и надеются на своевременное вступление в силу этого нового Закона РФ.

      Благодарственные письма

      Наши клиенты

      Ваш эксперт в области разрешительной документации
      Оставить заявку

        Оставить заявку

          Приглашение для участия в тендере

            Оставить заявку

              Оставить заявку

                Спасибо!

                Ваша заявка получена. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время по указанным контактным данным